♥♥♥Maid-cafe♥♥♥

 
24 ноября прошла замечательное мероприятие в стиле "Maid-cafe" от магазина Loot 4 geek, в котором я принимала непосредственное участие.


Вечеринка не имела какой-то определенной направленности, но была одна характерная черта - обслуживающий персонал (назовем их так) был наряжен в костюмы, по стилистике напоминающие костюмы японских девочек-горничных ("Мейдов") и имели каждый свою роль, а именно:


♦ Младшие братик и сестренка♦Старшие братик и сестренка♦Няшки♦Садисты♦Цундере♦

Было две команды, в каждой по пять человек разных ролей. Задачей мейдов был прямой контакт с гостями, играя свою роль. При этом была посетительская оценка мейда - оригинальные наклейки в виде японских эмоций, которые приклеивались на специальный лист с именем мейда.

Помимо интересной и необычной постановки с характерной игрой, на вечеринке можно было подкрепиться необычными сладостями: авторское оригинальное мороженое, японские булочки Mochi, Fanta с разными вкусами и рамен.  
  


Кроме того на вечеринке весь вечер играла расслабляющая музыка из аниме, а под некоторые композиции люди выходили танцевать, и на нескольких экранах, расположенных по периметру зала транслировались какие-нибудь интересные AMV.
Так же, некоторая часть мейдов разбавляла программу танцевальными выступлениями, как  и под аниме-композицию, так и под K-pop.

И конечно же, как же без подарков? По номерам, которые были на входных билетах, была лотерея с необычными призами: манга, вкусняшки и даже фигурки! 

Посетители были самых разных возрастов: от 12-13 лет и старше! Были как в обычной одежде, так и в cosplay-костюмах, что, несомненно, радовало. 
Все люди добрые, отзывчивые, что очень и очень радует.

Я надеюсь, что мероприятия такого рода наберут больше оборота, и людей будет так же больше!


А вот и несколько фото с мероприятия. Все фото я взяла из группы .





Интересны вам такого рода мероприятия? Были ли на подобном? Делитесь в комментариях.
А меня можно найти тут:

Комментарии

Популярные сообщения